Lektorenplan


Zeitlarn 2019

1. Sonntag im Monat:
06. Januar 03. Februar 03. März 07. April
  05. Mai 02. Juni 07. Juli 04. August
  01. September 06. Oktober 03. November 01. Dezember
         
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Frau Eva Brandl
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Herr Johann Großhauser
 
2. Sonntag im Monat:
13. Januar 10. Februar 10. März 14. April
  12. Mai 09. Juni 14. Juli 11. August
  08. September 13. Oktober 10. November 08. Dezember
         
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Herr Sebastian Sigwanz / Fr. Inge Hornung
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Herr Andreas Späth / Herr Johannes Späth
 
3. Sonntag im Monat:
20. Januar 17. Februar 17. März 21. April
  19. Mai 16. Juni 21. Juli 18. August
  15. September 20. Oktober 17. November 15. Dezember
         
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Frl. Katharina Späth
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Frau Andrea Kröninger
 
4. Sonntag im Monat:
27. Januar 24. Februar 24. März 28. April
  26. Mai 23. Juni 28. Juli 25. August
  22. September 27. Oktober 24. November 22. Dezember
         
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Frau Gerlinde Gesierich
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Herr Roland Faulstich
 
5. Sonntag im Monat:
31. März 30. Juni 29. September 29. Dezember
     
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Herr Dr. Matthias Pregler
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Frau Monika Brozovsky / Frau Elisabeth Köppl
 
Feiertage:
01. Januar 22. April 01. Mai 30. Mai
  10. Juni 20. Juni 15. August
  01. November 25. Dezember 26. Dezember
         
Zeitlarn Vorabend-Gottesdienst
SZ: 19.00 Uhr:
WZ:18.00 Uhr:
Herr Johann Großhauser
Zeitlarn
       10.00 Uhr: Frau Monika Brozovsky / Frau Elisabeth Köppl
 

Abkürzung: SZ = Sommerzeit / WZ = Winterzeit

Telefonnummern der Lektoren:

Brandl Evi
Tel. 6 52 81  
Brozovsky Monika
Tel. 6 11 81  
Faulstich Roland
Tel. 6 71 51  
Gesierich Gerlinde
Tel. 290 68 06  
Großhauser Johann
Tel. 64 81 88  
Hornunug Inge
Tel. 6 24 15  
Köppl Elisabeth
Tel. 6 73 70  
Kröninger Andrea
Tel. 630 45 85  
Pregler Dr. Matthias
Tel. 09402/9053  
Sigwanz Sebastian
Tel. 64 85 08  
Späth Andreas
Tel. 64 76 97  
Späth Johannes
Tel. 64 76 97  
Späth Katharina
Tel. 64 76 97  

Manuela Buchhauser Tel. Pfarrhof 63432

Zu den Hochfesten wird im Bedarfsfall eine Sonderregelung getroffen.


Regendorf 2019

Samstag - Vorabendgottesdienst

Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
05.
Stich S. 02. Stich S. 02. Stich S.
06.
Colucci A.
04. Stich S. 01. Stich S.
12.
Colucci A.
09.
Colucci A.
09.
Colucci A.
13.
Eckstein H.
11. Colucci A . 08. Colucci A.
19.
Eckstein H.
16.
Eckstein H.
16.
Eckstein H.
18. Eckstein H. 15. Eckstein H.
26.
Kaspar G.
23.
Kaspar G.
23.
Kaspar G.
27. Kaspar G.
25.
Kaspar G. 22. Kaspar G.
30. Stich S. 29. Stich S.

Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
00.
03. Colucci A.
00.
02. Eckstein H. 00.
06.
Colucci A.
10.
Eckstein H.
07.
Eckstein H.
05.
Eckstein H.
09. Kaspar G. 07. Kaspar G.
13.
Eckstein H.
17.
Kaspar G.
14.
Kaspar G.
12. Kaspar G. 16. Stich S. 14. Stich S.
20.
Kaspar G.
24.
Stich S.
21.
Stich S.
19. Stich S.
23.
Colucci A. 21. Colucci A.
27.
Stich S. 31. Colucci A. 28. Colucci A. 26. Colucci A. 30. Eckstein H. 28. Eckstein H.

Telefonnummern der Lektoren:

Colucci A.
Tel. 2796  
Eckstein H.
Tel. 50 42 42 5  
Kaspar G .
Tel. 8011  
Stich S.
Tel. 50 46 25  


Laub 2019

Sonntagsgottesdienst /Feiertage;

Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
07.
Bleicher
06.
Schaschek 03.
Wolpert
03. Holler
14.
Schaschek
05.
Schaschek
02.
Wolpert
13.
Holler
10.
Schmied
10. Falter
19.
Holler/Falter
12.
Bleicher
09.
Schmied
20.
Falter
17.
Bleicher
17. Resch
21.
Resch
19.
Erstkommunion
16.
Regendorf
27.
Resch 24. Schaschek 24. Wolpert
22.
Wolpert
26.
Falter 23. Schaschek
    31. Schmied
28.
Schmied
30.
Resch/Abend 30. Bleicher
               

Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
 
01.
Schaschek
07.
Holler 04. Schmied
01.
Holler
06.
Bleicher
03.
Resch
08.
Holler
14.
Falter
08.
Falter
13.
Schaschek
10.
Wolpert
15.
Falter
21.
Resch
15.
Bleicher
15.
Resch
20.
Holler
17.
Schmied
22.
Resch
28.
Wolpert
25.
Schaschek 22. Wolpert 27. Falter 24. Bleicher
25.
Wolpert
    29. Schmied         29. Schmied
                    31. Bleicher

Lektorenplan Laub 2019
zum Herunterladen im PDF-Format (bitte klicken Sie hier!)

Telefonnummern der Lektoren:

Bleicher Carmen
Tel. 0941/8309 4054  
Falter Robert
Tel. 77 44  
Hackl Petra
Tel. 80 82  
Holler Agnes
Tel. 35 40  
Resch Martina
Tel. 7818436  
Schaschek Vroni
Tel. 70242  
Schmied Hans
Tel. 28 30  
Wolpert Tanja
Tel. 9372893